199

«Локомотив» на выезде уступил «Томи»

Москва, 9 ноября – АиФ-Москва. «Томь» обыграла московский «Локомотив» в матче 16-го тура чемпионата России по футболу и тем самым прервала серию из восьми побед столичного клуба.

Игра на стадионе «Труд» в Томске закончилась победой хозяев – счет составил 2:0. Томичи открыли счет на четвертой минуте встречи – гол забил полузащитник хозяев Евгений Башкиров. Второй мяч в составе томского клуба принадлежит нападающему Павлу Игнатовичу – на 39-й минуте он пробил  пенальти.

Гости поля с конца второго тайма играли в меньшинстве – с поля был удален полузащитник команды Дмитрий Тарасов.

Таким образом, «Томь» набрала 12 очков и занимает 13-е место в турнирной таблице. «Локомотив» с 33 очками остается на второй строчке.