1488

«Спартак» обыграл «Зенит» благодаря хет-трику Мовсисяна

Москва, 10 ноября – АиФ-Москва. Столичный «Спартак» выиграл питерский «Зенит» матче 16-го тура чемпионата России по футболу, проходившем на стадионе «Локомотив» при пустых трибунах.

По итогам игры счет составил 4:2 в пользу москвичей. В составе команды победителей хет-трик оформил форвард  Юра Мовсисян (33-я, 44-я и 48-я минуты). Из-за травмы он был вынужден покинуть поле на 58-й минуте игры. Автором еще одного гола в пользу красно-белых стал Денис Глушаков (83-я минута).

В составе питерской команды на 6-й минуте мяч в ворота соперников отправил Александр Кержаков, на 64-й минуте – Халк.

Матч проходил на стадионе «Локомотив» без зрителей, поскольку «Спартак» был наказан проведением двух домашних игр при пустых трибунах за действия фанатов на игре против «Шинника» в Ярославле.

Первый матч «Спартака» без зрителей, который прошел неделю назад,  закончился победой «Локомотива» - 3:1.

Таким образом, лидером турнирной таблицы по-прежнему остается «Зенит». «Спартак» по количеству очков догнал  «Локомотив», находящийся на второй позиции.