103

«Урал» и «Амкар» сыграли вничью в матче чемпионата России

Москва, 17 августа – АиФ-Москва. Футбольные клубы «Урал» и «Амкар» сыграли вничью в стартовом матче пятого тура чемпионата России по футболу.

Игра проходила на стадионе «Центральный» в Екатеринбурге и совпала с празднованием 290-го дня рождения города. Впрочем, футболисты не смогли порадовать болельщиков забитыми голами.

Первый тайм прошел в вязкой борьбе, время от времени завершавшейся ударом по воротам. Во втором тайме ближе к голу были хозяева, однако им не удалось реализовать ни один из острых моментов у ворот противника. Сначала Александр Ерохин дальним ударом угодил в перекладину, а за 10 минут до конца встречи Артур Саркисов едва не послал мяч в сетку ворот «Урала». Тем не менее, команды услышали финальный свисток при «сухом» счете – 0:0.

Матч едва не был омрачен массовой дракой между болельщиками клубов. Незадолго перед началом встречи фанаты начали собираться на улицах, примыкающих к стадиону, и словесная перепалка между ними переросла в потасовку, которую удалось пресекли сотрудники полиции. Правоохранителями были задержаны 72 человека.

Закон против болельщиков: зажег фаер — получил 15 суток >>