101

Испанская сборная сенсационно потеряла очки в матче отборочного турнира к ЧМ-2014

Москва, 23 марта – АиФ-Москва. Сборная Испании по футболу стала единственной командой из явных фаворитов отборочного турнира к Чемпионату мира-2014, которая потеряла очки в пятницу.

Сенсационно завершился матч между сборными Испании и Финляндии, прошедший в Хихоне. Встреча закончилась ничьей – 1:1, что для большинства болельщиков и экспертов стало полной неожиданностью.

Счет удалось открыть лишь на 49-й минуте, после розыгрыша углового – гол принадлежит защитнику Серхио Рамосу.

Однако на 79-й минуте финны отыгрались, благодаря голу Теэму Пукии. По словам Рамоса, ставшего самым молодым европейцем, достигшим отметки в 100 матчей за национальную команду, исход встречи – «позорный результат» для сборной Испании.