90

«Зенит» одолел в товарищеском матче хорватский «Сплит»

Москва, 30 января – АиФ-Москва. Петербургский футбольный клуб «Зенит» в контрольном матче на сборе в Турции обыграл хорватский «Сплит».

Встреча проходила в турецком Белеке и завершилась со счетом 1:0 в пользу «сине-бело-голубых». Заветный мяч отправил в ворота на 59-й минуте Виктор Файзулин.

В первом тайме за «Зенит» выступали Вячеслав Малафеев, Александр Анюков, Бруну Алвеш, Николас Ломбертс, Александар Лукович, Игорь Денисов, Роман Широков (с капитанской повязкой), Аксель Витсель, Владимир Быстров, Александр Бухаров и Халк.

Однако первый тайм завершился нулевой ничьей. Затем на поле появились - Егор Бабурин, Степан Ребенко, Андрей Иванов, Томаш Губочан, Константин Зырянов, Сергей Семак и Виктор Файзулин. До конца игры на поле также вышли Илья Зуев и Лука Джорджевич.

В «Сплите» выступал защитник Ивица Крижанац, ранее с 2005 по 2010 год игравший за «сине-бело-голубых».

Следующий контрольный матч петербургский клуб проведет против «Гурника», Польша, 31 января.