84

«Зенит» и «Анжи» сыграли вничью «в пользу ЦСКА»

Москва, 10 декабря – АиФ-Москва. Петербургский «Зенит» сыграл вничью с махачкалинским «Анжи» в последнем матче 2012 года Чемпионата России по футболу.

Встреча, прошедшая на стадионе «Петровский», завершилась со счётом 1:1.

Счёт на 24-й минуте открыл футболист «Анжи» Жоау Карлос. «Зенит» отыгрался на 66-й минуте благодаря голу Константина Зырянова.

Встреча прошла без зрителей по решению Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

КДК РФС признала ФК «Зенит» ответственным за хулиганскую выходку на матче 16-го тура Чемпионата России против московского «Динамо», в результате которой был травмирован голкипер москвичей Антон Шунин.

«Зенит» был наказан техническим поражением со счётом 0:3, штрафом в размере 1 млн 130 тыс. рублей, а также пустыми трибунами на двух ближайших домашних матчах – c ЦСКА и «Анжи».

Матчем «Зенит» – «Анжи» в понедельник завершилась осенняя часть Чемпионата России – 2012/13. Команды сыграли «в пользу ЦСКА», который уходит на зимние каникулы в ранге единоличного лидера. А «Анжи» и «Зенит» пристроились сразу вслед за подопечными Леонида Слуцкого.

Следующий тур Премьер-лиги пройдёт в марте 2013 года.