99

«Барселона» лишила «Спартак» шансов на выход в плей-офф

Москва, 20 ноября – АиФ-Москва. Футбольный клуб «Барселона» обыграл московский «Спартак» в рамках 5-го тура группы G Лиги чемпионов со счетом 3:0.

«Спартак» - «Барселона»: Таможня дала добро>>

Встреча проходила в Москве. Счет был открыт на 16-й минуте. Алвес после затяжной атаки «Барселоны» пробил в дальний угол ворот Диканя. Удвоить преимущество гостям удалось спустя 10 минут — Месси оказался первым на подборе и переправил мяч в ближний угол. Окончательный счёт был установлен ещё до перерыва, когда на 39-й минуте Месси выбежал один на один с голкипером, обвёл Диканя и поразил пустые ворота.

Выиграв матч, подопечные Тито Вилановы обеспечили себе место в плей-офф Лиги чемпионов, а команда Унаи Эмери лишилась шансов на выход в 1/8 финала турнира.