108

ЦСКА впервые вышел в 1/4 Лиги чемпионов

Победу армейцам принес японский «джокер» Кейсуке Хонда, забивший решающий мяч на 55-й минуте, а до этого удачно ассистировавший чешскому форварду Томашу Нециду.

Счет на 39-й минуте открыл Нецид с передачи Хонды, но спустя две минуты хозяева поля выровняли положение благодаря точному удару аргентинца Диего Перроти. Второй тайм прошел при полном преимуществе хозяев, которые атаковали всей командой. Однако единственный гол записали в свой актив армейцы - Хонде удался плотный удар со штрафного, а голкипер Андрес Палоп оказался к нему не готов. Опытнейший вратарь ошибся, и мяч рикошетом от его рук влетел под перекладину, сообщает News.

Пропустив второй гол на своем поле, испанцы устроили форменную осаду армейских ворот. Оборона ЦСКА во главе с Сергеем Игнашевичем трещала по швам, но выстояла до финального свистка.

Впоследствии у обеих команд были шансы забить, но вратари Игорь Акинфеев (ЦСКА) и Андрес Палоп («Севилья») оказались на высоте.

Поединок закончился со счетом 2:1 в пользу гостей, которые по итогам двух встреч также оказались сильнее – 3:2.

В первой встрече этих команд в Москве, напомним, была зафиксирована ничья 1:1. Жеребьевка, которая определит их соперника москвичей по четвертьфиналу Лиги чемпионов, состоится 19 марта в швейцарском Ньоне.

Также в четвертьфинал уверенно вышел миланский «Интер», наставником которого является бывший тренер «Челси» Жозе Моуринью.