Москва, 10 ноября – АиФ-Москва. Футбольный клуб ЦСКА сохранил лидирующие позиции в Чемпионате России, переиграв со счетом 3:1 краснодарскую «Кубань» в заключительной встрече 15-го тура, – сообщает сайт «Спорт-Экспресс».
Спортивные обозреватели отмечают, что «Кубань» является одним из самых неудобных для армейцев соперников: в прошлом чемпионате команды встречались четыре раза, однако ни в одной из игр ЦСКА не смог добиться победы.
Однако в это раз московской команде удалось сломить южан. На 35-й минуте нигерийский легионер Ахмед Мусе переиграл голкипера «Кубани» Александра Беленова. Затем в ворота гостей был назначен необоснованный, по мнению армейцев, пенальти, который реализовал Раз Озбилиз.
Спорный 11-метровый и жесткая реакция судьи Сергея Лапочкина на попытки оспорить его решение весьма разозлили игроков ЦСКА.
Вскоре после перерыва Алан Дзагоев нанес мощный удар по воротам Беленова, а на добывании все тот же Мусса отправил «круглого» в сетку. Третий мяч в ворота гостей пушечным ударом вколотил Расмус Эльм.
Таким образом, – отмечают обозреватели, – ЦСКА выиграл пятую встречу подряд и теперь станет лидером первого круга чемпионата, вне зависимости от того, как сыграют «Локомотив» и «Анжи».
ЦСКА стал чемпионом первого круга
ЦСКА одержал уверенную победу над пермским клубом «Амкар»
Полиция предлагает больше не играть в футбол на «Арене Химки»
«Динамо» разгромило «Спартак» со счетом 5:1
«Кубань», выиграв у «Крыльев Советов», поднялась на четвертое место