Примерное время чтения: 1 минута
216

Напавшему на игрока «Динамо» фанату предъявлено обвинение

Сюжет Беспорядки на матче «Зенит» - «Динамо»

Москва, 28 мая – АиФ-Москва. Фанату футбольного клуба «Зенит» Алексею Нестерову, ударившему игрока «Динамо», предъявлено обвинение, сообщается на сайте ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Первоначальная статья, по которой было предъявлено обвинение, 116 УК РФ «Побои» переквалифицирована на статью 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью».

«Отделом дознания УМВД России по Петроградскому району Санкт-Петербурга уголовное дело, возбужденное по указанному факту по части 2 статьи 116 УК РФ, на основании уточненного медицинского заключения, переквалифицировано на статью 115 УК РФ. В рамках данного уголовного дела арестованному гражданину перепредъявлено обвинение. По данному уголовному делу выполнен полный объем следственных действий, в связи с чем в ближайшее время планируется завершить расследование и направить уголовное дело в суд», - сообщает ведомство.

Беспорядки на матче «Зенит» - «Динамо»

Матч 29-го тура чемпионата России по футболу между «Зенитом» из Санкт-Петербурга и московским «Динамо» был прерван за несколько минут до окончания встречи из-за бесчинств питерских фанатов. Один из болельщиков ударил футболиста московского клуба и сборной России Владимира Граната, нанеся ему серьезные повреждения. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы