385

«Уфа» пробилась в РФПЛ, несмотря на поражение в ответном матче с «Томью»

Москва, 22 мая – АиФ-Москва. ФК «Томь» одержал победу над «Уфой» в ответном матче за право играть в Российской премьер-лиге.

Встреча, проходившая на стадионе «Труд» в Томске, закончилась со счетом 3:1 в пользу подопечных Василия Баскакова. По итогам двух матчей в премьер-лигу пробилась «Уфа», набравшая в сумме больше очков, нежели томичи.

От хозяев голами отметились Евгений Башкиров (4), Павел Голышев (23) и Игорь Портнягин (72). От команды Игоря Колыванова забитым мячом отметился Дмитрий Голубов (30).

Первый матч между башкирской «Уфой» и «Томью» завершился разгромной победой подопечных Колыванова.  Встреча закончилась со счетом 5:1. Четыре мяча забил Дмитрий Голубев, три из которых он оформил уже к 25-й минуте первого тайма.

Команда Игоря Колыванова стала первым представителем ФНЛ, который на третий год проведения стыковых матчей смог победить соперника из элиты. Основанная в 2009 году «Уфа» по итогам сезона следом за «Мордовией» и тульским «Арсеналом» получила повышение в классе.