104

ЦСКА стал первым финалистом Кубка России по футболу

Москва, 7 мая – АиФ-Москва. Футболисты московского ЦСКА обыграли «Ростов» в гостевом матче и стали первыми финалистами Кубка России.

Встреча, прошедшая во вторник на ростовском стадионе «Олимп-2», завершилась со счетом 2:0 в пользу армейцев. В основное время матча ни одна из команд не смогла забить гол в ворота соперника. Однако за время двух дополнительных таймов футболисты ЦСКА дважды покоряли ворота «Ростова». Отличились Сейду Думбия и Ахмед Муса.

При этом обе команды доигрывали матч в меньшинстве, поскольку на 81-минуте встречи за потасовку с поля были удалены защитник ЦСКА Сергей Игнашевич и форвард «Ростова» Данко Лазович.

Соперник ЦСКА в финале чемпионата определится 8 мая в ходе матча между петербургским «Зенитом» и махачкалинским «Анжи».

Финал Куба России по футболу пройдет 1 июня в Грозном.