1458

«Уфа» разгромила «Томь» в первом матче за выход в РФПЛ – 5:1

Москва, 18 мая – АиФ-Москва. Матч между башкирской «Уфой» и «Томью» за выход в премьер-лигу завершился разгромной победой хозяев.

Встреча закончилась со счетом 5:1. Четыре мяча забил Дмитрий Голубев, три из которых он оформил уже к 25-й минуте первого тайма.

Подопечным Игоря Колыванова удалось открыть счет на 4-й минуте, когда Голубов четко реализовал пенальти. Уфимцам удалось удержать контроль над ходом матча до самого конца. Даже гол Кирилла Панченко, когда гости немного сократили отставание, не смутил местную команду.

Окончательный результат за семь минут до конца встречи установил Вилльям - 5:1.

Чтобы сохранить свою «прописку» в высшем дивизионе российского футбол «Томь» должна в ответном мачте 22 мая обыграть соперников с разницей минимум в четыре мяса. Однако игрокам Василия Баскакова будет трудно рассчитывать на подобное достижение.

В другой паре судьбу места в РФПЛ оспорят между собой московское «Торпедо» и самарские «Крылья Советов».