395

ФК «Динамо» отправил в отставку главного тренера Дана Петреску - источник

Владимир Федоренко / РИА Новости

Москва, 8 апреля – АиФ-Москва. Главный тренер московского футбольного клуба «Динамо» Дан Петреску отправлен в отставку, сообщил АиФ.ru источник - доверенное лицо одного из игроков команды.

Руководство клуба приняло такое решение после того, как бело-голубые потерпели сокрушительное поражение в выездном матче 24-го тура чемпионата страны от махачкалинского «Анжи» 0:4.

На вторник, 8 апреля было намечено общее собрание, на котором присутствовал президент клуба, российский миллиардер Борис Роттенберг.

Напомним, что у руля столичного клуба румынский специалист находится с 20 августа 2012 года. За это время «Динамо» под его руководством провело 55 матчей. В 28-ми из них бело-голубые одержали победы, 14 свели к ничейному исходу и в 13-ти проиграли.

На данный момент клуб Дана Петреску находится на четвертом месте чемпионата страны с 43-мя очками, отставая от лидеров на 8 очков. Ближайшего преследователя, московский «Спартак», «Динамо» опережает на 2 очка. Четвертая позиция дает команде право участвовать в Лиге Европы на следующий сезон. Сам тренер утверждает, что перед сезонов перед ним была поставлена задача вывести команды в еврокубки.