Примерное время чтения: 1 минута
3772

Лучано Спаллетти остается жить в Санкт-Петербурге

Москва, 12 марта – АиФ-Москва. Бывший главный тренер футбольного клуба «Зенит» Лучано Спаллетти заявил, что останется жить в Санкт-Петербурге и продолжит болеть за сине-бело-голубых.

По словам Спаллетти, четыре года работы с «Зенитом» были «чудесными». «Питер – мой дом, и я буду в нем жить. Как и каждый житель города, я продолжу болеть за «Зенит» и буду радоваться каждой новой победе, каждому его новому завоеванию», - говорится в письме бывшего тренера, опубликованном на официальном сайте команды.

Спаллетти уверен, что команда обладает всеми необходимыми качествами, а назначенный исполняющим обязанности тренера Сергей Семак «сделает все, чтобы она их показала».

55-летний итальянец возглавлял команду с 2009 года. Под руководством Спаллетти «Зенит» стал двукратным чемпионом России, обладателем Кубка и Суперкубка страны, участвовал в плей-офф Лиги чемпионов.

Рекордсмен в футболе, многодетный отец — в жизни. 10 фактов о Сергее Семаке

Руководство сине-бело-голубых подтвердило - Сергей Семак будет руководить командой после отставки итальянца Лучано Спаллетти. И, возможно, именно он приведет команду к юбилейному пятому чемпионству, которого так ждут в Петербурге. SPB.AIF.RU подобрал 10 фактов об исполняющем обязанности главного тренера «Зенита».

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы