378

«Локомотив» разгромил «Кубань» и вышел в лидеры чемпионата России

Кубань - Локомотив
Кубань - Локомотив РИА Новости

Москва, 2 ноября – АиФ-Москва. Столичный «Локомотив» с крупным счетом обыграл краснодарскую «Кубань» на выезде – 3:0. Победа в игре  18-го тура чемпионата страны позволила «железнодорожникам» взобраться на первую строчку турнирной таблицы, опередив сыгравший вничью днем ранее питерский «Зенит».

С самого начала матча с «Кубанью» красно-зеленые обозначили свое преимущество. Отличиться подопечным Леонида Кучука удалось уже на 5-й минуте. Получив отличный пас от Мбарака Буссуфа Майкон ворвался в штрафную площадь и метров с 11-ти послал мяч мимо Беленова – 1:0.

Второго гола в ворота хозяев долго ждать не пришлось. Всего девять минут спустя «Локо» заработал мяч в поблизости от чужой штрафной. Навесом в исполнении Александра Самедова воспользовался Чорлука. Оторвавшись от Алексея Козлова хорват с лини вратарской площади вколотил мяч в сетку – 2:0.

Несмотря на необходимость атаковать, «Кубань» с огромным трудом переходила на чужую половину поля, практически не нанося ударов по воротам Абаева. Результат не заставил себя ждать. На 31-й минуте сразу трое игроков в красно-зеленых футболках вышли на одного защитника «Кубани». Майкон, войдя в штрафную, катнул мяч поперек штрафной площади. Самедов пропустил мяч на Буссуфа и тот забил третий гол в ворота Беленова – 3:0.

После перерыва «Локомотив» продолжил атаковать, но менее активно, экономя силы. счет до конча игры так и остался неизменным.

В следующем, последнем перед зимней паузой туре  «Локомотив» будет на своем поле принимать казанский  «Рубин» и в случае победы останется лидером чемпионата России до весны, когда первенство России по футболу возобновится.