Допинг-проба «В» на наличие мельдония в крови российского боксера Александра Поветкина показала положительный результат, сообщает Коммерсант.
Ранее сообщалось, что в пробах российского боксера были обнаружены следы мельдония. 21 мая Поветкин должен был сразиться с американцем Деонтеем Уайлдером.
Позже представитель американца Джей Диз сказал, что его подопечный считает себя обманутым и не собирается проводить бой с Поветкиным.
При этом промоутер спортсмена заявил, что доза мельдония, обнаруженная в пробе Поветкина, была в 15 раз ниже допустимой нормы. По словам Рябинского, в сложившейся ситуации можно было либо провести бой и ждать результатов дополнительного исследования либо отложить мероприятие. В результате было решено остановиться на втором варианте.
Сам Поветкин заявил, что не чувствует за собой вины.
Доза мельдония, обнаруженная в пробе Поветкина, была ничтожно мала
Допинг-проба «Б» боксера Поветкина будет вскрыта 5 января
В новой допинг-пробе Поветкина не нашли запрещенных веществ
В допинг-пробе российского боксера Поветкина нашли запрещенное вещество
Эксперты проверят спортивное питание пойманного на допинге Поветкина