Примерное время чтения: 2 минуты
1457

Доза мельдония, обнаруженная в пробе Поветкина, была ничтожно мала

Сюжет Допинг-скандал в российском спорте
Алексей Богданов / АиФ
Москва, 16 мая - АиФ-Москва.

Доза мельдония, обнаруженная в пробе российского боксера Александра Поветкина, была в 15 раз ниже допустимой нормы. Об этом сообщил глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

«Если доза мельдония в крови менее 1000 нанограмм в пробе, взятой после 1 марта, должны быть проведены дополнительные исследования. Но никаких наказаний на спортсмена не накладываются», – пояснил он.

По словам Рябинского, в сложившейся ситуации можно было либо провести бой и ждать результатов дополнительного исследования либо отложить мероприятие. В результате было решено остановиться на втором варианте.

«У Саши брали четыре пробы. Три из них ничего не показали, в четвертой был найден мельдоний в ничтожном количестве 70 нанограмм из 1000 допустимых. Жаль, что приходится двигать бой во времени, потому что мы были уверены в победе», – сказал Рябинский.

Сам Поветкин заявил, что не чувствует за собой вины. «Неприятно, когда на тебя льется грязь, – сказал боксер. – Я чист. «Милдронат» до этого я употреблял, но это было до того, как он попал в список запрещенных препаратов. Я был готов к этому бою и расстроен, что его отложили».

Ранее сообщалось, что в пробах российского боксера были обнаружены следы мельдония. 21 мая Поветкин должен был сразиться с американцем Деонтеем Уайлдером.

Позже представитель американца Джей Диз сказал, что его подопечный считает себя обманутым и не собирается проводить бой с Поветкиным.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы