Примерное время чтения: 2 минуты
480

Основы Facebook: как сделать ссылку на профиль друга?

Поставьте знак @ и начните набирать имя этого человека. Например, @Ksenia… Выпадет список всех ваших друзей, у которых в имени или фамилии есть набранные буквы.

 

Выбираете нужного, нажимаете на его имя – ссылка готова! 

 

      

Перед ссылкой и после можно, конечно же, написать текст. Можно сократить имя и фамилию человека до одного имени, нужно просто стереть фамилию, поставив курсор в конец ссылки. 

 

Причем упоминать человека можно и в постах, и в комментариях. Это особенно актуально, если вы хотите обратиться к одному из тех, кто прокомментировал ваше сообщение. Тогда он точно не пропустит вашу реплику в обсуждении и придет ее прочитать.

Многие упоминают друзей на Facebook, если хотят привлечь их внимание. Например, публикуете ссылку на интересную новость и обращаетесь к коллеге в Facebook, мол, а ты что про это думаешь? В общем потоке сообщений он, возможно, пропустил бы ваше обращение, а так точно придет, прочитает.

Но не злоупотребляйте этими отметками, ведь, упомянув человека, вы делаете свой пост доступным для чтения и его друзьям тоже. Возможно, не все из них хотят знать, что вы по четвергам ходите пить кофе с вашим общим знакомым Ивановым.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах