Примерное время чтения: 2 минуты
1332

Создатель BitTorrent придумал «убийцу» телевидения

Фото: technyat.com

Разработчик протокола BitTorrent Брэм Коэн на презентации технологии потоковой передачи медиаконтента заявил, что ставит перед собой цель уничтожить телевидение.

Таким заявлением он сопроводил рассказ о продукте BitTorrent Live, который может использоваться не только для проведения видеоконференций и прямых трансляций, но и как альтернатива ТВ.

Как рассказал Коэн, технология передачи потокового видео в BitTorrent Live сравнима с той, которая используется на известных многим торрент-трекерах.

Нагрузка распределяется между всеми пользователями, а не ложится на один источник, в результате чего с помощью BT Live можно передавать качественную картинку и звук с минимальной задержкой.

Кроме того, одним из главных достоинств новой технологии являются низкие финансовые затраты.

Так, 12 пользователей, просматривающих видео в стандартном разрешении, генерируют скорость отдачи данных в 120 кБ/с.

Из этого следует, что источнику не придется платить за высокоскоростной интернет-канал, чтобы стать доступным большому количеству желающих.

По словам Брэма Коэна, работа над решением задачи длилась около трех лет. Несмотря на это, создатель BitTorrent Live готов бесплатно предоставить технологию тем, кто не станет использовать ее для получения выгоды.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах