Примерное время чтения: 2 минуты
156

Блуждания в Интернете повышают работоспособность офисных сотрудников

В Сингапуре проведено исследование, результаты которого могут успокоить любителей прогуляться по разным сайтам в течение рабочего дня. Ученые заявляют, что веб-серфинг совсем не мешает работе. Напротив, периодическое переключение внимания на любимые сайты помогает восстановить работоспособность сотрудника, сообщает WebПланета.ru.

Участникам эксперимента предложили 20 минут работать над документом – выделить определенные буквы в тексте. Затем полагался 10-минутный перерыв, в течение которого они занимались чем-то другим.

Причем одна группа испытуемых выполняла другое задание, вторая могла делать все, что угодно, кроме веб-серфинга, а участникам третьей, наоборот, велели только бродить по Интернету. Затем все вернулись к исходному заданию. Как оказалось, «серферы» справлялись заметно лучше и чувствовали себя менее уставшими.

По мнению ученых, люди, как правило, посещают только те сайты, которые им нравятся. А это, по их словам, тоже самое, что «сходить на кофе-брейк». «Такие перерывы приносят удовольствие, восстанавливая силы», - утверждают исследователи, предупреждая, что личная переписка или звонки такого эффекта не имеют.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах