Примерное время чтения: 2 минуты
125

YouTube запустил сервис YouTube Live

Видеохостинг YouTube запустил сервис потокового вещания YouTube Live. Он будет оперативно знакомить пользователей с событиями по всему мира.

Как сообщает NEWSru.com, посредством сервиса можно будет смотреть прямые потоковые трансляции различных мировых событий: концерты, интервью или спортивные состязания.

Как сказано в сообщении руководства YouTube, новый сервис впервые позволит интегрировать возможности прямых потоковых трансляций и инструменты обнаружения нужного контента непосредственно в платформу видеохостинга. Контент можно смотреть как в прямом эфире, так и в записи.

Уведомления и ссылки на различные каналы трансляции размещены на странице www.youtube.com/live.

Сервис предусматривает подписку и уведомление о событиях, которые интересуют пользователя.

Эксперты отмечают, что новый сервис YouTube всерьез угрожает небольшим кабельным телевизионным сетям, специализирующимся на местном контенте. Что касается крупных телекомпаний, то доступ к их программам будет ограничен в зависимости от страны пользователя.

YouTube вполне может составить конкуренцию традиционному телевидению – особенно с учетом того, что некоторые модели телевизоров - так называемые Smart-TV - выпускаются со «вшитой» опцией просмотра видео в Интернете.

Собственные сервисы потокового вещания в настоящее время тестируют агентство Reuters, Стенфордский университет. Но YouTube обладает колоссальным преимуществом – это количество пользователей. В сутки на видеохостинге просматривается около двух миллиардов роликов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах