Примерное время чтения: 4 минуты
1117

Книжная полка АиФ.ru появилась в онлайн-библиотеке Bookmate

Москва, 14 августа - АиФ-Москва.

АиФ.ru создал собственную книжную полку на сайте онлайн-библиотеки Bookmate – сервисе для чтения книг на телефоне, планшете или компьютере.  

Для подборки под названием «Великая забытая война» редакторы АиФ.ru выбрали лучшие российские и зарубежные романы, посвященные Первой мировой войне, с начала которой в этом году исполняется 100 лет. Новый проект Bookmate, в рамках которого была создана полка АиФ.ru, позволяет приглашенным экспертам, знаменитостям и другим пользователям ресурса рассказывать о своих любимых книгах и рекомендовать их остальным читателям сайта.

«Этой осенью Bookmate запускает полки, с помощью которых можно обмениваться книжными рекомендациями – на полку можно подписаться и получать уведомления, когда автор пополняет ее новыми книгами. Кураторы могут не только ставить книгу на полку, но и советовать, почему ее стоит почитать, а потом смотреть, кто добавил в свою библиотеку книги с их полки», - рассказали АиФ.ru в пресс-службе Bookmate.

Любой из полутора миллионов пользователей Bookmate сможет добавить к себе на страницу и прочитать  любую понравившуюся книгу из подборки «Великая забытая война», а также подписаться на всю полку целиком. Это позволит следить за изменениями на полке и не пропускать регулярные  обновления.

Помимо тематической книжной полки на Bookmate, 1 августа АиФ.ru запустил спецпроект «Сто лет Первой мировой». Самостоятельный  тематический мультимедийный проект представляет собой интерактивную карту Европы, на которой обозначены ключевые события и переломные моменты мировой истории с 1914 по 1918 года. Отличие спецпроекта, расположившегося по адресу https://ww1.aif.ru/, в том, что он является не классическим набором статей, а автономным ресурсом со своей навигацией, встроенной инфорграфикой и лонгридами, написанными как редакторами сайта АиФ.ru специально для проекта, так и авторами еженедельника «Аргументы и Факты» и приглашенными журналистами. Особое внимание при создании было уделено удобству пользования ресурсом: в спецпроекте легко ориентироваться, он подходит для чтения на любых устройствах, а начать и продолжить чтение можно с любого временного отрезка. Таким образом, «Сто лет Первой мировой» является мультимедийным интернет-проектом, в котором форма не заслоняет содержание и цель которого показать не только технические возможности редакции, но обратить внимание на важный и незаслуженно забытый период мировой истории.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах