Примерное время чтения: 1 минута
553

«Яндекс» откажется от сервиса блогов

Скриншот

Москва, 26 июня — АиФ-Москва.Яндекс закрывает сервис блогов «Я.ру», так как большинство пользователей предпочитают пользоваться другими площадками, сообщает РИА Новости.

По информации компании, сейчас в сутки появляется в среднем всего 1500 новых комментариев, а ежемесячно обновляется только 0,3% из открытых на сервисе дневников. «В такой ситуации поддерживать «Я.ру» становится сложно и нецелесообразно. Поэтому мы и приняли решение о закрытии», — пояснили в «Яндексе».

Сервис «Я.ру» был открыт в апреле 2007 года, а через два года стал одним из крупнейших площадок в рунете — вместе с LiveJournal, Blogs.Mail.ru и LiveInternet. После этого «Я.ру» стала падать. Разработка была заморожена и сервис практически перестал развиваться. После этого, как пояснили в «Яндексе», пользователям сервиса предложено перенести свои аккаунты в LiveJournal.

Кстати, в августе изменится еще один сервис – «Яндекс.Видео». Останется только поисковая часть, она будет работать и развиваться. А для того, чтобы загрузить новые ролики придется воспользоваться сервисом «Яндекс.Диск», при этом возможности публичного просмотра будут ограничены.

Кстати, в мае в московском офисе «Яндекс.Деньги» следователи провели обыск в рамках уголовного дела о мошенничестве на выборах мэра Москвы в 2013 году.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах