Примерное время чтения: 2 минуты
122

«Одноклассники» обзавелись видеоразделом

Российская социальная сеть «Одноклассники» запустила собственный видеораздел в партнерстве с видеохостингом Rutube.

«Видео в «Одноклассниках» – один из наиболее необходимых пользователям сервисов, который качественно расширит имеющиеся у нас возможности для общения близких людей», - заявил руководитель «Одноклассников», вице-президент Mail.ru Group Илья Широков.

Как сообщает Вепланета, пользователи «Одноклассников» смогут делиться с друзьями видеоконтентом с помощью кнопки «Класс». Однако возможностей размещения собственного видео, а также комментирования чужих роликов не предусмотрено.

На основе рекомендаций пользователей (т. е. количества кликов на кнопку «Класс») будет составляться рейтинг видеороликов. На сервисе будет размещаться видеореклама.

Ограничение возможностей сервиса – в частности, отсутствие опций загрузки собственного видео – является профилактической мерой против распространения чужого видеоконтента без приобретения прав на его использование.

Модерацией видеоконтента, попадающего в новый раздел «Одноклассников», будет заниматься Rutube.

Это не единственный случай интеграции социальной сети и видеохостинга. Ранее крупнейшая российская социальная сеть «ВКонтакте» заключила соглашение с видеосервисом Ivi.Ru. А в начале марта этого года крупнейшая в мире соцсеть Facebook открыла онлайн-кинотеатр.

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах