Примерное время чтения: 2 минуты
152

Директор Google разрабатывает технологию вечной жизни

Москва, 30 декабря – АиФ-Москва. Директор Google по инжинирингу Рэй Курцвейл надеется найти способ, который поможет людям жить вечно, сообщает Bloomberg.

Изобретателем движет желание вернуть к жизни покойного отца. Его начинания поддерживают мощь технологического гиганта. В текущем месяце Курцвейл стал директором по разработкам в Google, особое внимание он уделяет обучению машины и обработке языка.

После смерти отца в 1970 году Курцвейл хранил памятные вещи, надеясь в один прекрасный день ввести данные в компьютер, способный создать виртуальную версию личности.

Изобретатель-футурист выдвигает теорию технологической сингулярности, согласно которой люди и машины смогут синхронизироваться.

«Мы человеческая цивилизация машин, и мы можем создать такие инструменты, чтобы превзойти машины», - сказал Курцвейл. Ученый мечтает создать компьютеризированную копию человеческого мозга. Это поможет в будущем излечить также психические и неврологические заболевания.

Это кажется почти невозможным, однако Курцвейлу принадлежат некоторые удачные прогнозы, которые сбывались, несмотря на их фантастичность. Так, инженер предсказал автомобиль, который может ездить самостоятельно и телефон, умеющий отвечать на вопросы. В 1976 году, в возрасте 27 лет, он предсказал появление устройства, которое может читать печатный текст вслух для слепых.

Курцвейл намерен, сотрудничая с Google, реализовать свои смелые замыслы и решить некоторые из самых трудных задач в области компьютерной науки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах