Примерное время чтения: 2 минуты
285

Инопланетяне уничтожат людей, если они не исправятся – NASA

Представители внеземных цивилизаций могут уничтожить человечество, так сказать, в профилактических целях – чтобы спасти экологию планеты и защитить другие миры, населенные разумной жизнью. К такому выводу, как сообщает NEWSru.com, пришли отделы планетологии американского космического агентства NASA.

Ученые допускают, что к такому развитию событий может привести безрассудная трата ресурсов Земли в угоду «обществу потребления». Такой сценарий описан в докладе «Что принесет человечеству контакт с инопланетянами - пользу или вред?», представленному в Пенсильванском университете.

Авторы доклада делят потенциальные контакты с инопланетным разумом на три категории: благотворные, нейтральные и вредоносные. Что касается последних, то они допускают различные по своему пессимизму варианты – от порабощения людей до употребления их в пищу. Эксперты также не исключают, что «пришельцы» просто проведут некий эксперимент, который превратит часть Млечного Пути, в которой находится Солнечная система, в необитаемую.

Рассматривается также сценарий, согласно которому инопланетяне сочтут, что наносимый человеком вред природе превысил критическую точку, и проведут упреждающую атаку, дабы защитить те биологические виды, которые еще можно спасти.

Из положительных прогнозов контакта с инопланетным разумом можно отметить надежду ученых, что с его помощью человечеству удастся победить голод, болезни и нищету. А нейтральные сценарии касаются в основном просто свертывания контактов в силу неспособности понять друг друга или если «вступление в «галактический клуб» будет сопряжено с чрезмерными бюрократическими препонами».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах