Примерное время чтения: 2 минуты
122

Штраф ГИБДД можно оплатить при помощи сотовых операторов

Такая услуга действует во всех регионах России.

Чтобы ею воспользоваться, необходимо зарегистрироваться на странице pay.mts.ru, указать реквизиты постановления о штрафе, получателя средств и совершить платеж.

Как пишет РИА Новости, если транзакция совершена успешно, на телефон абонента придет запрос о подтверждении платежа с указанием суммы, естественно, с учётом комиссии размером в 3,5% от штрафа. Оплата происходит после подтверждения платежа абонентом при помощи SMS-сообщения. Таким образом можно оплатить до 15 тысяч рублей.

Отмечается, что отправка SMS с запросом на подтверждение у «МегаФона» бесплатна. У МТС стоимость сообщения составляет 10 рублей.

Оплата штрафа за нарушение правил дорожного движения осуществляется по ссылке w.qiwi.ru/flash/gibdd_megafon.html. Услуга предоставляется бесплатно, однако платеж зачисляется с учетом комиссии оператора.

Управлять платежами абоненты «МегаФон» могут также на WAP-сайте wap.pay.megafonpro.ru в разделе «Мобильные платежи», а также с помощью одноименного приложения, разработанного для аппаратов с поддержкой Java и смартфонов на платформе Windows Mobile.

Добавим, что партнером МТС и «МегаФон» в этом проекте выступила платежная система «Qiwi Кошелек».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах