Примерное время чтения: 1 минута
4330

Жители Москвы получили доступ к городской системе видеонаблюдения

Москва, 13 марта - АиФ-Москва.

Власти Москвы предоставили жителям столицы тестовый доступ к к камерам видеонаблюдения сообщает М24.ru со ссылкой на департамент информационных технологий.

«В Москве начали тестировать доступ к системе городского видеонаблюдения для жителей. Приглашение оценить возможности городской системы видеонаблюдения получили несколько тысяч пользователей популярного интернет-ресурса о технологиях», — отмечается в сообщении департамента.

Новый сервис позволяет получить доступ к изображению и управлению 130 тысячами камер, размещенных в публичных местах. Доступ к архиву при этом остается закрытым. Позднее количество камер планируется увеличить до 145 тысяч.

«Можно будет посмотреть, что происходит возле подъезда или во дворе жилого дома. Например, мамы смогут отпускать детей гулять и не выглядывать постоянно в окно, а смотреть через камеры», – глава комиссии МГД по безопасности Инна Святенко.

В скором времени приглашения к тестированию сервиса получат несколько десятков тысяч активных пользователей московского портала госуслуг. В случае если сервис будет востребован, портал откроют для всех москвичей.

Ранее сообщалось, что в Москве протестируют систему мобильного наблюдения с применением видеорегистраторов. Операторы, пешие или на автомобилях, будут курсировать по городу, тестируя возможность онлайн передачи картинки в единый центр хранения данных.

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах