Примерное время чтения: 2 минуты
254

Власти Москвы создадут «криминальную карту» города

Москва, 16 января – АиФ-Москва. Карта наиболее криминальных районов Москвы станет доступной для жителей города на портале открытых данных в 2014 году, сообщает М24.ру, со ссылкой на главу департамента региональной безопасности Алексея Майорова.

Столичные власти планируют создание системы мониторинга криминогенной обстановки Москвы к маю нынешнего года. Согласно техзаданию, в систему войдут данные по всем правонарушениям и происшествиям в столице, которые потом будут нанесены на карту.

В открытом доступе для жителей города появится карта с рейтингом опасных районов, большинство же данных будет доступно только полиции и чиновникам.

Система должна будет собирать данные о насилии, убийствах, кражах и грабежах и ДТП. Информация о происшествиях на общественном транспорте и в метро будет собираться отдельно.  На разработку такой системы планируется потратить около 40 млн рублей.

По мнению экспертов, москвичи смогут пользоваться информацией с карты криминальных районов для того, чтобы потребовать установки камер видеонаблюдения в наиболее опасных точках столицы. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах