Примерное время чтения: 1 минута
724

Замглавы миссии ОБСЕ посетит Дебальцево

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 17 февраля - АиФ-Москва.

Замглавы мониторинговой миссии ОБСЕ на Украине Александр Хуг заявил, что во вторник собирается лично посетить Дебальцево, пишет РИА Новости.

По словам Хуга, миссия сформирована и готова отслеживать ситуацию, а «стороны уже приняли на себя обязательства по прекращению огня». Также он выразил надежду, что Совместный центр по контролю и координации  поможет гарантировать соблюдение режима перемирия.

Ранее представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин рассказал журналистам, что ополченцы готовы отвести тяжелую технику, как только прекратится огонь.

Накануне в ДНР заявили о предоставлении силовикам «зеленого коридора». По словам главы ДНР Александра Захарченко, украинские военные, которых в этом районе остается до восьми тысяч, могут покинуть «дебальцевский котел» «без оружия и без техники». Вооруженные силы Украины заявили, что рассматривают возможность отвода войск из Дебальцево только путем вооруженного прорыва.

Соблюдение режима прекращения огня на Украине

15 февраля в 00.00 по киевскому времени (01.00 по московскому) на Украине вступил в силу режим прекращения огня, утвержденный в соглашении, подписанном по итогам переговоров «нормандской четверки» в Минске. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах