Примерное время чтения: 2 минуты
3810

ДНР предоставит «зеленый коридор» силовикам в Дебальцево

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 16 февраля - АиФ-Москва.

Полномочный представитель ДНР на минских переговорах Денис Пушилин заявил о готовности предложить украинским силовикам, которые сейчас находятся в окружении в районе Дебальцево, «зеленый коридор», передает Интерфакс.

«На данный момент мы считаем это нашей внутренней территорией, предложим зеленый коридор для ВСУ», - сказал Пушилин.

Он подчеркнул, что украинские военные могут покинуть Дебальцево «без оружия и без техники». По словам полпреда ДНР, в «котле» сейчас находятся от 6 до 8 тысяч украинских военнослужащих, столкновения продолжаются.

«Мы вынуждены отвечать на обстрелы наших населенных пунктов», - добавил Пушилин.

Ранее глава ДНР Александр Захарченко потребовал организованного вывода всех украинских военнослужащих из «котла» в Дебальцево. ООН выразила обеспокоенность продолжением боевых действий в районе этого города.

Обстановка всё страшнее. Что на самом деле происходит у котла в Дебальцево?

Артиллерийские позиции украинских войск оборудованы прямо между жилыми домами. О ситуации в ДНР — в репортаже специального корреспондента «АиФ» Георгия Александрова из Донецка. Подробнее>>

Соблюдение режима прекращения огня на Украине

15 февраля в 00.00 по киевскому времени (01.00 по московскому) на Украине вступил в силу режим прекращения огня, утвержденный в соглашении, подписанном по итогам переговоров «нормандской четверки» в Минске. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (10)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах