Примерное время чтения: 1 минута
670

Ополченцы готовы отвести тяжелую технику

Сюжет Соблюдение режима прекращения огня на Украине
Москва, 17 февраля - АиФ-Москва.

Представитель Минобороны ДНР Эдуард Басурин рассказал журналистам, что ополченцы готовы отвести тяжелую технику, как только прекратится огонь, передает РСН.

По словам Басурина, ополченцы готовы отодвинуть технику на отдельных участках на расстояние, которое прописано в соглашении. Он отметил, что прекратить огонь на всей линии фронта тяжело, а также обвинил украинских силовиков в том, что они «инсценируют отвод тяжёлой техники».

Кстати, ранее представитель госдепартамента США Джен Псаки, со ссылкой на информацию Киева, сообщила, что позиции украинских силовиков были обстреляны на минувшие сутки 129 раз.

Накануне в ДНР заявили о предоставлении силовикам «зеленого коридора». По словам главы ДНР Александра Захарченко, украинские военные, которых в этом районе остается до восьми тысяч, могут покинуть «дебальцевский котел» «без оружия и без техники». Вооруженные силы Украины заявили, что рассматривают возможность отвода войск из Дебальцево только путем вооруженного прорыва.

Соблюдение режима прекращения огня на Украине

15 февраля в 00.00 по киевскому времени (01.00 по московскому) на Украине вступил в силу режим прекращения огня, утвержденный в соглашении, подписанном по итогам переговоров «нормандской четверки» в Минске. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах