Примерное время чтения: 1 минута
1189

Автомобили с гумпомощью МЧС РФ начали разгрузку в Донецке и Луганске

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
Москва, 15 февраля - АиФ-Москва.

В Донецке и Луганске началась разгрузка автомобилей МЧС России с гуманитарной помощью, передает РИА Новости со ссылкой на замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС Олега Воронова.

Более 90 автомобилей доставили в Донецк свыше 900 тонн гуманитарных грузов, более 80 машин доставили такое же количество гумпомощи в Луганск. Всего 14-ый гуманитарный конвой доставил в Донбасс свыше 1,8 тысяч гумпомощи.

Среди гуманитарных грузов продукты питания, медикаменты, стройматериалы, предметы первой необходимости. Сообщается, что после разгрузки автоколонна МЧС отправится обратно в Ростовскую область.

«Всего в разгрузке автомобилей задействованы более 500 волонтеров», - сказал Воронов.

Как отметил Воронов, особенностью очередного гумконвой стала доставка учебников для студентов Донецкого национального университета. Ранее сообщалось, что автоколонна МЧС России прошла таможенный контроль на границе с Украиной. Напомним, Россия отправляет гуманитарные колонны  в Донбасс с августа прошлого года.

Россия пострадавших жителей Донбасса не бросит?

В 2014 г. Россия не осталась в стороне от беды - она направила в Донбасс 10 гуманитарных конвоев с предметами первой необходимости, медикаментами, стройматериалами для восстановления жилья. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах