Примерное время чтения: 1 минута
891

Очередная колонна МЧС готова к отправке на Украину

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
Москва, 14 февраля - АиФ-Москва.

Очередной гуманитарный конвой МЧС для жителей Донбасса готов к отправке, сообщает ТАСС, ссылаясь на замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях Олега Воронова.

«В Ростовской области завершилось формирование гуманитарной колонны для жителей Донецкой и Луганской областей, и она готова к отправке. В ее составе более 170 автомобилей, которые доставят свыше 1,8 тыс. гуманитарных грузов», - рассказал он.

Подготовленная колонна станет 14-й по счету. В числе прочего, она доставит продукты питания, медикаменты, стройматериалы, а также учебники для Донецкого национального университета.

«В настоящее время все машины загружены, они прошли техобслуживание и технически исправны. За рулем будут находиться подготовленные водители - спасатели, которые и до этого доставляли грузы в Донецкую и Луганскую области», - добавил Воронов.

Напомним, некоторое время назад на территорию РФ из Украины вернулась очередная колонна с гумпомощью. Последняя доставка груза прошла максимально оперативно. Россия отправляет гуманитарные колонны  в Донбасс с августа прошлого года. Ранее международный Красный Крест доставил в ДНР гумпомощь для заключенных – продукты и гигиенические принадлежности.

Что привезли в тринадцатом гуманитарном конвое в Донбасс?

В воскресенье, 8 февраля, в Донбасс прибыл тринадцатый гуманитарный конвой МЧС РФ. Колонна из 170 грузовиков привезла в регион 1,8 тысячи тонн груза. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (8)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах