Примерное время чтения: 2 минуты
664

Колонна, доставившая гумпомощь, вернулась из Украины на территорию РФ

Сюжет Гуманитарная помощь Украине
Москва, 8 февраля - АиФ-Москва.

Заместитель начальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС России Олег Воронов заявил, что МЧС России успешно завершило очередной этап оказания гуманитарной помощи жителям Донбасса - все машины из состава очередной колонны вернулись на территорию РФ, передает РИА Новости

«Очередной этап доставки гуманитарной помощи жителям Донецкой и Луганской областей прошел успешно. Все грузы доставлены и в ближайшее время будут распределены в том числе по школам, детсадам, больницам и другим социально значимым объектам», - Воронов.

Он отметил, что в этот раз доставка помощи прошла максимально оперативно: у сегодняшней колонны и маршрут, и разгрузка, и возвращение заняли намного меньше времени, чем у всех предыдущих.

«В этот раз для оперативной разгрузки машин только в Донецкой области было привлечено свыше 400 человек, которые, например, только на одном складе за три часа вручную разгрузили свыше 20 машин с пиломатериалами», - уточнил Воронов.

Отметим, что с августа прошлого года, по данным МЧС РФ,двенадцать колонн уже доставили на восток Украины более 16,3 тысячи тонн гуманитарного груза. 

В начале января 2015 года гуманитарный конвой МЧС России доставил помощь жителям самопровозглашенных ДНР и ЛНР, и вернулся в Россию. Помимо предметов необходимости, в 11 гуманитарной колонне были и рождественские подарки для детей.

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах