Примерное время чтения: 1 минута
749

ОБСЕ: поисковые работы на месте крушения Boeing 777 продолжаются

Сюжет Расследование крушения Боинга на востоке Украины
Москва, 17 января - АиФ-Москва.

Работы на месте крушения малайзийского Boeing 777 в Донбассе продолжаются — об этом заявил заместитель главы Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ на Украине Александр Хуг, передает ТАСС.

«Работа не месте крушения самолета продолжается. Я не могу комментировать выводы следствия по поводу причин произошедшего, поскольку это не относится к нашему мандату. Как только компетентные органы будут готовы выступить с заключением, вы и я узнаем о них сразу же», - отметил Хуг. При этом он также добавил, что СММ делает все возможное для обеспечения доступа голландской поисковой команды к месту авиакатастрофы.

Напомним, в Следственном комитете РФ заявили, что располагают доказательствами причастности самолета украинских ВВС к крушению малазийского Boeing-777. Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский поспешил заявить, что летчик Волошин, якобы причастный к крушению малайзийского Boeing, действительно служит в Вооруженных силах Украины, но в день катастрофы полетов не совершал.

Следователи встретились с украинским военнослужащим, добровольно покинувшим воинскую часть и перешедшим на территорию РФ. Именно он рассказал свою версию случившегося с лайнером, которая и позволила СКР сделать выводы о виновности Волошина.

Оцените материал
Оставить комментарий (6)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах