Примерное время чтения: 1 минута
1163

В Славянске возобновлена подача электроэнергии

Сюжет Урегулирование политического кризиса на Украине

Москва, 8 июля – АиФ-Москва. Электроснабжение Славянска Донецкой области, пострадавшего от многочисленных артобстрелов киевских силовиков, восстановлено, сообщает Интерфакс со ссылкой на президента Украины Петра Порошенко.

«Мне доложили, сегодня в 17:00, это был срок, установленный мной, мы возобновили энергоснабжение Славянска по временной схеме. Город, который сидел без света неделями, сегодня будет иметь возможность включить свет», - отметил Порошенко во время брифинга, проходившего в городе.

О повреждении Славянской тепловой электростанции в ходе боев на севере Донецкой области стало известно в начале июня. В результате происшествия был отключен ряд линий электропередачи.

Президент Украины Петр Порошенко посетил Славянск с рабочим визитом, в ходе которого пообщался с горожанами и «заверил их в том, что органы власти делают все возможное для скорейшего восстановления нормальной жизни в городе».

Пресс-центр силовой операции на юго-востоке Украины 6 июня сообщил, что военнослужащие установили полный контроль над городами Славянск и Краматорск в Донецкой области.

Переломный момент. Как будут развиваться события на Украине после Славянска

Славянск заняли украинские военные. Можно ли говорить о поражении ополчения? Что происходит с людьми, оставшимися в городе? Подробнее>>

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах