Примерное время чтения: 1 минута
4384

Жители Одессы заблокировали здание МВД

Сюжет Митинги и беспорядки в регионах Украины
Скриншот

Москва, 3 мая — АиФ-Москва. Жители Одессы заблокировали здание областного УВД с требованием наказать виновных в произошедших накануне беспорядках, приведших к гибели людей, сообщает ИТАР-ТАСС.

Около 150 демонстрантов окружили здание, выражая возмущение бездействием милиции во время столкновения активистов Майдана со сторонниками федерализации. Протестующие также требуют отставки одесского губернатора Владимира Немировского под угрозой штурма УВД. Толпа скандирует «Немировский — убийца».

В это же время к Дому профсоюзов, где погибло более тридцати человек, жители Одессы приносят цветы и свечи. Горожане предприняли попытку войти в здание, но были оттеснены силами милиции. Протестующие сорвали флаг Украины, вывешенный на здании боевиками «Правого сектора», и сожгли его.

Столкновения между активистами Майдана и сторонниками федерализации произошли 2 мая. Прокуратура Одесской области сообщила о 46 погибших в результате беспорядков. Позднее в СМИ появилась информация, что на стороне активистов Майдана выступили переодетые бойцы спецбатальонов  «Восток» и «Шторм», а правоохранительным органам был отдан приказ отвести силы от мест столкновений. В связи с трагическими событиями на Украине объявлен двухдневный траур.

Оцените материал
Оставить комментарий (5)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах