Примерное время чтения: 2 минуты
114

Послушать Пасхальное поздравление Папы собрались 250 тысяч католиков

Сюжет Франциск - новый Папа Римский
Фото: Reuters

Москва, 31 марта – АиФ-Москва. Не менее 250 тысяч католиков собрались в воскресенье на площади Святого Петра для того, чтобы услышать поздравление с Пасхой от Папы Римского Франциска I, – сообщает Интерфакс.

Католическая Пасха: история и традиции празднования >>

Понтифик отслужил пасхальную мессу, после чего обратился к верующим с балкона собора Святого Петра. В своем послании Папа призвал установить мир между КНДР и Южной Кореей, а также остановить насилие в Сирии.

«Да наступит мир на Ближнем Востоке, особенно между израильтянами и палестинцами. Пусть прекратится насилие в Ираке. И, конечно же, в дорогой Сирии, раздираемой конфликтами. Сколько крови было пролито! Сколько еще страданий переживет она, пока не будет найдено политическое решение кризиса?» – цитируют его слова мировые информагентства.

Новый Папа Римский Франциск. Не европеец и иезуит >>

Обозреватели отмечают, что ранее Папа принял участие в крещении четырех новообращенных католиков: русского, итальянца, албанца и американца. А в чистый четверг он совершил обряд омовения ног в тюрьме для малолетних преступников. В числе тех, перед кем понтифик склонил колени, оказались девушка и двое мусульман. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах