Примерное время чтения: 2 минуты
134

СМИ: Бенедикт XVI отрёкся от сана из-за клириков-гомосексуалистов

Сюжет Бенедикт XVI намерен отречься от папского престола

Москва, 22 февраля – АиФ-Москва. Итальянская пресса сообщает, что истинной причиной отречения Папы Римского Бенедикта XVI стали результаты расследования, согласно которым, значительная часть клириков оказалась гомосексуалистами.

Об этом пишет газета La Repubblica. В распоряжении издания оказалась копия 300-страничного доклада, который был подготовлен по приказу Папы и считался сверхсекретным. По данным итальянских журналистов, прочитав собранные в нём документы, Бенедикт XVI запер его в сейф, а затем принял решение о низложении сана.

«Всё-таки Папа действительно не так плох, как все думали. Он просто стар, чтобы принять то, что положили ему на стол 17 декабря», – пишет газета.

Сообщается, что в результате расследования стало известно о наличии в церкви множества клириков-геев, объединённых в тайное лобби. Более того, спецлужбам Ватикана якобы удалось установить, что многие священники-гомосексуалисты подвергались шантажу со стороны светских лиц. Эти же группировки участвовали в расхищении казны Святого престола.

По некоторым данным, одной из ключевых фигур «голубого» заговора является архиепископ Роджер Махони. Ранее его выдвижение в конклав вызвало широкое недовольство, поскольку именно он засекретил дела священников-педофилов в 80-х годах, сообщают обозреватели.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (7)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах