Примерное время чтения: 1 минута
112

Накануне последней проповеди Бенедикта XVI в Риме принимаются особые меры безопасности

Сюжет Бенедикт XVI намерен отречься от папского престола

Москва, 24 февраля – АиФ-Москва. Итальянские власти принимают особые меры безопасности в канун проповеди Папы Римского Бенедикта XVI, которая должна стать его последним публичным выступлением накануне отречения, – сообщают западные СМИ.

Ожидается, что понтифик обратится к верующим из окна своего кабинета в Апостольском дворце, на площади святого Петра. Послушать духовного наставника намереваются около 200 тысяч католиков.

Обеспечивать безопасность во время проповеди будут 2000 полицейских и около 300 сотрудников службы Гражданской обороны. Накануне карабинеры проверили и опечатали канализационные люки, расположенные рядом с площадью; на крышах заняли позиции снайперы.

Чтобы избежать давки и транспортных проблем, власти Рима усилили ряд автобусных линий и изменили направления некоторых маршрутов общественного транспорта.

Обозреватели отмечают, что в последний раз Рим сталкивался с таким наплывом туристов в 2005 году: тогда почтить память усопшего понтифика Иоанна Павла II в Вечный город прибыло около миллиона верующих.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах