Примерное время чтения: 2 минуты
159

Суд Уэльса дал пожизненный срок женщине, убившей сына за невыученный Коран

Фото: Reuters

Москва, 7 января – АиФ-Москва. Суд Уэльса приговорил к пожизненному лишению свободы уроженку Индии Сару Эге, которая убила своего сына Яниса за невыученный Коран, – сообщает BBC.

Следствию удалось доказать, что истовая мусульманка до смерти забила семилетнего мальчика за то, что тот «слишком медленно» заучивал суры из священной книги. После совершения преступления Эге попыталась сжечь тело ребенка.

Согласно решению суда, о смягчении наказания женщина сможет попросить не раньше, чем через 17 лет.

Обгоревшее тело маленького Яниса было обнаружено в его постели в 2010 году. Первоначально следователи предположили, что ребенок погиб в ходе пожара. Но судмедэкспертиза показала: причиной смерти мальчика стало множество травм и разрывы внутренних органов.

Во время следствия мусульманка призналась, что хотела заставить сына выучить наизусть Коран (в среде исламистов это считается очень почетным). Однако ребенок никак не мог запомнить «мудрость пророка». И тогда женщина стала избивать его, применяя для этого деревянную ступку. Истязания продолжались три месяца.

В ходе процесса Сара Эге также пыталась переложить вину на мужа, утверждая, что это он убил ребенка и заставил ее взять вину на себя. Однако суд этим показаниям не поверил. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (3)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах