Примерное время чтения: 1 минута
300

Охлобыстин покидает пост главы высшего совета «Правого дела»

Москва, 5 октября – АиФ-Москва. Актёр и священнослужитель Иван Охлобыстин покидает пост главы верховного совета партии «Правое дело».

«С учётом решения последнего Священного Синода, придётся мне отказаться от кадровой работы в партии «Правое дело» и остаться лишь духовным наставником состоящих в ней верующих членов», – написал Охлобыстин в своём микроблоге в Twitter.

Отметим, накануне Синод РПЦ принял решение разрешить священнослужителям участвовать в выборах в органы государственной власти. Охлобыстин поддержал это решение.

14 августа лидер «Правого дела» Андрей Дунаев сообщил о том, что Охлобыстин возглавил высший совет партии.

«Иван Охлобыстин в соответствии с решением президиума возглавил высший совет партии „Правое дело“», – написал Дунаев в своём микроблоге в Твиттере.

Высший совет – это консультационный орган, основная задача которого – разработка стратегии партии. При этом решения высшего совета не обязательны для исполнения, поскольку он не является руководящим органом.

В апреле нынешнего года Охлобыстин создал свою партию «Коалиция Небо», которая была основана на положениях основанной самим актёром доктрины.

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах