Количество верующих, желающих поклониться Поясу Богородицы в Москве, постоянно растет. В столицу продолжают прибывать автобусы с паломниками из других городов, передает «Русская служба новостей».
Как сообщил агентству руководитель штаба по приему Пояса Богородицы в Москве Юрий Артюх, «город полностью контролирует ситуацию. Люди обеспечены горячим чаем и медицинским обслуживанием».
Артюх добавил, что для удобства верующих около храма Христа Спасителя дежурят автобусы, в которых можно погреться.
Доступ прихожан в храм для поклонения святыне в столице будет открыт круглосуточно до 21.00 27 ноября. Москва стала последним городом в России, куда должны привезти святыню. В нашу страну Пояс Богородицы был доставлен 20 октября.
Пояс Пресвятой Богородицы хранится в Ватопедском монастыре на святой горе Афон в Греции. Согласно преданию, он обладает удивительной силой, помогающей при беременности и рождении детей, а также исцеляющей бесплодие и дающей здоровье больным.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть