Примерное время чтения: 2 минуты
164

Прекращена работа детского приюта Свято-Боголюбского монастыря

Соответствующее распоряжение издал правящий архиерей Владимиро-Суздальской епархии Русской православной церкви архиепископ Евлогий. Таким образом церковь отреагировала на сообщения в СМИ о жестоком обращении с детьми. Следственный комитет при прокуратуре РФ начал проверку по указанным в жалобах фактам. К проверке подключились Общественная палата РФ, уполномоченный по правам человека и Московская патриархия.

По словам священника Виталия Рысева – директора Суздальской епархиальной школы, куда из монастыря были определены подростки – на него «оказывается давление». Он связывает это с выступлением в защиту детей, сообщает NEWSru.com.

Скандал вокруг детского приюта Свято-Боголюбского женского монастыря разразился после того, как были обнародованы жалобы воспитанниц и их родителей на регулярные издевательства. Утверждалось, что монахини заставляли детей, живущих в приюте при монастыре, работать на полях, их лишали еды и отдыха за любую провинность.

В частности, мать воспитанницы Марии Лойко Раиса рассказала «Известиям», что прямо на ее глазах в качестве наказания дети выполняли по 300-500 поклонов, а однажды ее дочь жестокие воспитательницы заставили съесть кружку соли и довольно часто били ремнем.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах