Примерное время чтения: 1 минута
1526

Благодатный огонь из Иерусалима впервые доставят в Севастополь и Крым

Москва, 18 апреля, АиФ — Москва. Российская делегация под руководством викария главы РПЦ епископа Воскресенского Саввы и президента РЖД Владимира Якунина доставит Благодатный огонь в Россию, в том числе, впервые в Крым и Севастополь.

Накануне схождения Благодатного огня делегация отправилась Храм Гроба Господня, в котором на текущий момент проходят приготовления к завтрашней церемонии.

Православные, прибывшие в Иерусалим со всего мира, с вечера начинают занимать места в храме, поскольку непосредственно перед схождением огня подходы к святому месту оцепят силы правопорядка во избежание давки.

Ежегодно Благодатный огонь доставляется в Россию. Нынешний год замечателен тем, что впервые реликвия отправится в новые регионы страны — Крым и Севастополь.

Чудо схождения Благодатного огня. Справка

Благодатный огонь, или Святой Свет (по-гречески Ἅγιο Φῶς) — особый огонь, сходящий на Гроб Господень в храме Воскресения Христова в Иерусалиме при ежегодном богослужении в Великую субботу (19 апреля в 2014 году). Появление Благодатного Огня — зримое свидетельство Воскресения Иисуса Христа. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах