aif.ru counter
33536
Рейтинг вопроса
1
+ -

Можно ли выпивать в поездах?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4. Будут деньги — будут дети? 22/01/2020
Категория:  Транспорт Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 4 22/01/2020
Ответ эксперта

— Согласно ст. 20.20 КоАП РФ потребление алкогольной продукции в местах, запрещённых федеральным законом (а именно в общественных местах, в т. ч. в поездах), влечёт наложение административного штрафа в размере от 500 до 1500 руб., — поясняет юрист Игорь Дмитриев
Алкоголь в поезде можно употреблять лишь в вагоне-ресторане. При этом рестораны в поезде классифицируются как точки продаж в общественном месте, поэтому в них запрещается торговать алкоголем крепостью свыше 16,5%. Кстати, РЖД предлагает увеличить штрафы за административные правонарушения в поездах, в частности за курение в неустановленных местах и потребление алкоголя, вдвое — до 1–3 тыс. руб.

Оставить комментарий (0)
Загрузка...

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах
Новости Москвы