Примерное время чтения: 1 минута
614

За нарушение антитабачного закона в Москве оштрафованы около тысячи человек

Сюжет В России вступили в силу изменения в антитабачное законодательство

Москва, 16 декабря – АиФ-Москва. Около тысячи жителей Москвы были оштрафованы за курение в общественных местах с момента вступления в силу санкций за нарушение антитабачного законодательства, сообщает столичный инспектор по особым поручениям ГУ МВД РФ Алексей Щепетильников.

«С 15 ноября, то есть примерно за месяц, оштрафовано около тысячи человек за курение в общественных местах», — передает РИА Новости его слова.

Щепетильников также отметил, что большинство штрафов уже оплачено. «В случае неуплаты штрафа за курение в неположенном месте информация передается службе судебных приставов. Это такой же административный штраф, как и все остальные. Если он не оплачен, могут быть проблемы с выездом за рубеж», — заключил инспектор.

С 15 ноября в России начали штрафовать за курение на рабочих местах, на территориях и в помещениях учреждений образования, культуры, спорта, здравоохранения, в подъездах жилых домов, на вокзалах и в аэропортах. Размер штрафов варьируется от 500 до 1,5 тысяч рублей.

Как нарушителей антитабачного закона заставят оплачивать штрафы?

О том, как российские власти заставили нарушителей антитабачного закона оплачивать штрафы, рассказала председатель комиссии Мосгордумы по здравоохранению Людмила Стебенкова. Подробнее>>

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Самое интересное в соцсетях

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах