Примерное время чтения: 2 минуты
299

Собянин отметил рост популярности общественного транспорта в Москве

Пресс-служба мэрии Москвы / Пресс-служба мэрии Москвы
Москва, 14 апреля - АиФ-Москва.

Мэр Москвы Сергей Собянин на заседании Правительства Москвы 14 апреля подвел итоги работы транспортного комплекса города в первом квартале этого года и рассказал, что загруженность дорог стала значительно ниже.

 «Достаточно много было интерпретаций текущей транспортной ситуации. Много было предположений о том, что ситуация в городе стала улучшаться в связи с тем, что снизилась экономическая активность, стало, в общем, меньше людей передвигаться на своих частных автомашинах, грузовом транспорте и так далее. И конечно, на общественном транспорте», - рассказал Собянин, уточнив, что эти прогнозы не оправдываются, поскольку небольшой рост  количества машин зафиксирован.

Также по словам градоначальника, в Москве немного увеличилась средняя скорость движения по всем вылетным магистралям за счёт частичной реализации комплексной схемы организации дорожного движения в пределах Третьего транспортного кольца, расширения.

Кроме того, положительно сказались на скорости движения ввод объектов дорожного строительства и эвакуация машин, которые неправильно припаркованы.

Также увеличилось с восьми тысяч до пятидесяти с лишним тысяч количество такси в Москве, что тоже вносит вклад в улучшение транспортного движения.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (4)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых



Самое интересное в регионах